ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 липня 2016 15:00

Киев прирастет 4 тыс. мест в детсадах

До конца года киевская власть собирается увеличить количество мест в дошкольных учебных заведениях почти на 4 тыс.

"Город принимает комплексные меры, направленные на увеличение мест для дошкольников. Речь идет о строительстве новых детских садиков (в этом году в эксплуатацию введут 5 объектов), восстановлении отдельных групп, которые использовались не по назначению, поддержке частной инициативы и реконструкции существующих заведений с увеличением их мощности", - отметила замглавы КГГА Анна Старостенко во время проверки реконструкции детского садика №423 на ул. Дегтяревской, 43-а, в Шевченковском районе.
По информации ProfiDOM.com.ua, этот детский садик не использовался по целевому назначению почти 20 лет, за счет надстройки третьего этажа его мощность увеличат почти на четверть, до 170 мест.
С начала 1990-х гг. помещение находилось в аренде Санитарно-эпидемиологической станции Шевченковского района, а с 2014 г. вообще не использовалось. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "Совместными усилиями власти и местной общины удалось вернуть заведение в коммунальную собственность. Чтобы как можно скорее открыть детский садик, мы предусмотрели на его реконструкцию порядка 50 млн. грн.", - добавила чиновник.
За три месяца строители должны провести реконструкцию помещения и хозяйственных сооружений, обустроить игровые площадки с крытыми навесами и провести полное благоустройство территории. Это позволит разместить в детском садике 9 групп.

Прочитано 629 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: