ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 13 липня 2016 10:00

Для достройки Подольско-Воскресенского моста будут искать инвесторов

Киевский городской голова Виталий Кличко вместе с делегацией немецких экспертов и предпринимателей во главе с госсекретарем Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнером Бомбой осмотрел Подольско-Воскресенский мост и обсудил перспективы завершения его строительства.

По информации ProfiDOM.com.ua, мост готов наполовину. Для завершения строительства нужно финансирование, которое город из бюджета обеспечить не может. Поэтому важным вопросом является поиск и привлечение инвестора, который бы мог профинансировать строительство.
"Мост стоит без каких-либо перемен уже долгое время. Жители левобережья спрашивают, когда смогут быстро добраться до правого берега, - сказал мэр. - Транспортная инфраструктура нуждается в инвестициях и развитии. В ближайшее время нас посетит министр инфраструктуры Германии. С нашими немецкими друзьями мы изучаем, как можно привлечь инвестиции, чтобы развивать инфраструктуру Киева".
Райнер Бомба отметил, что транспортное сообщение в Киеве нуждается в усовершенствовании, а пуск моста абсолютно необходим. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "То, что он стоит недостроенным и не делает передвижение киевлян более комфортным, - не на пользу городу. Есть соответствующие технологии, которые помогут обеспечить достройку современного моста", - сказал госсекретарь.
По его мнению, при условии усердной работы и нахождении инвестора мост можно будет достроить за 4-5 лет. Хотя можно рассматривать и постепенный ввод моста в эксплуатацию.

Прочитано 726 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: