ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 лютого 2017 15:00

Выделенные на детсады немецкие деньги умыкнули

Полиция подозревает должностных лиц Министерства социальной политики и Украинского фонда социальных инвестиций в присвоении и растрате средств Министерства экономического сотрудничества и развития Германии, выделенных на восстановление социальной инфраструктуры, в том числе в Днепровском районе Киева.

По данным следствия, с 2015 г. в Украине реализуется совместный проект Кабмина, Украинского фонда социальных инвестиций и банка развития KfW (Германия) "Содействие развитию социальной инфраструктуры".
Проект направлен на восстановление жилых домов, заведений медицинского обслуживания, школ и детских садиков для переселенцев из оккупированных и опасных районов проведения АТО. Срок реализации проекта - с 1 января 2015 г. до 30 ноября 2018 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2015 г. в рамках проекта фонд и Киевсовет заключили соглашение о сотрудничестве. Фонд гарантировал в 2015-2018 гг. профинансировать на 100% строительные работы объектов сети дошкольных учебных заведений на 70 млн. грн.
По информации СБУ, в мае 2016 г. фонд отчитался перед банком в использовании 12,3 млн. грн., а фактически потратил 7,5 млн. грн.
Кроме того, правоохранители подозревают, что подрядчики проводили ремонтно-строительные работы на объектах без соблюдения утвержденных минимальных требований к техническим характеристикам строительных материалов и оборудования.

Прочитано 730 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: