ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 09 березня 2017 10:00

Почтовую площадь откроют к "Евровидению"

К началу мая реконструкцию наземной части Почтовой площади планируется завершить. В частности, будет расширена прогулочная зона от Владимирского спуска до набережной Днепра и будет проведено ее полное благоустройство.

"К "Евровидению" мы откроем площадь в надлежащем состоянии. Сегодня это одно из самых любимых место отдыха киевлян и гостей столицы. И Почтовая площадь станет одной из точек, которая свяжет туристический маршрут от арки Дружбы народов до Подола. Еще здесь можно будет сесть на речной трамвай, который заработает в мае. Наша задача - использовать туристический потенциал города, и мы продолжаем работать над тем, чтобы сделать Киев современным и комфортным европейским городом", - заявил мэр столицы Виталий Кличко во время осмотра площади.
По информации ProfiDOM.com.ua, в верхней части пешеходной зоны, прилегающей к Владимирскому спуску, установят скульптурную группу авторства Владимира Журавля - фигуры четырех детей (три мальчика и девочка), пускающих бумажные кораблики.
"Они играют корабликами на карте Киева. Это прообраз Кия, Щека, Хорива и их сестры Лыбидь", - отметил Кличко.
С начала реконструкции площади уже возвели первую очередь эстакады и тоннельный путепровод, проложили инженерные системы (водопровод, дождевую и хозяйственную канализацию, теплосеть, газопровод, электросети и сети связи), обустроили верхние слои дорожного покрытия и установили дорожные знаки, провели благоустройство набережной, частично восстановили внешнее освещение.
План реконструкции предусматривает строительство подземного пешеходного перехода через Боричев спуск. Будут проложены новые инженерные сети, отреставрирован Почтовый дом.

Прочитано 756 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: