ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 28 липня 2017 16:00

В Киеве 7 канализационных станций проходят модернизацию

В Киеве представили модернизированную "Ново-Святошинскую" канализационную насосную станцию.

Глава правления, генеральный директор "Киевводоканала" Дмитрий Новицкий заявил, что реализация мер для снижения объемов потребления электроэнергии объектами предприятия - приоритетное направление развития. Ведь именно стоимость энергоносителей существенно влияет на формирование тарифа на водоснабжение и водоотведение.
"Модернизация позволит "Киевводоканалу" дополнительно экономить 10,7 млрд. кВт\ч в год. Еще мы оптимизируем работу станций, чтобы продлить межремонтный цикл, сэкономить средства и трудовые затраты", - отметил Новицкий.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас на разных стадиях модернизации находится 7 из 34 действующих в Киеве канализационно-насосных станций.
На "Ново-Святошинской" станции, построенной в 1993 г. и перекачивающей порядка 50 тыс. куб. м стоков в день, установили 2 новых насосных агрегата Flygt (Швеция), а также оборудование по утилизации бытовых отходов. Благодаря этому в первые месяцы работы нового оборудования (с 1 мая) удалось сэкономить до 20% электроэнергии (247 тыс. грн.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Ориентировочный срок окупаемости проекта реконструкции - 4 года.

Прочитано 827 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: