ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 12 вересня 2017 09:30

За некоторые услуги ЖЭКов можно не платить

Если управляющие компании и их подразделения - жилищно-эксплуатационные участки (ЖЭУ) - не выполняют работы надлежащим образом, то они должны сделать жильцам перерасчет. Об этом заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

В Шевченковском районе самый низкий объем корректировки оплаты. Но количество жалоб и результаты инспекций говорят о том, что управляющая компания должна или улучшить качество сервиса, или уменьшить плату за услугу.
"Жители не должны платить за услуги, которых не существует. Это должны запомнить все сотрудники предприятий, обслуживающих дома и придомовую территорию. Если работа выполнена некачественно или не выполнена вообще, то управляющая компания делает перерасчет. По последним данным, в Шевченковском районе по сравнению с остальными меньше всего жильцов получили перерасчет. Это должно означать, что услуги тут предоставляются лучше. Но результаты инспекции говорят о другом: подъезды не убираются, текущий ремонт не ведется, мастера на территории бывают редко", - сказал чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, замглавы КГГА поручил районной управляющей компании проверить все жалобы на невыполнение услуг, улучшить качество работ или сделать соответствующие корректировки.

Прочитано 1045 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: