ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 жовтня 2017 11:00

В Киеве пройдет массовая проверка детских площадок

Все предприятия и организации, на территории которых находятся детские площадки, должны их регулярно обследовать и оперативно устранять недостатки. Особенно представляющие опасность для детей. Это касается жилищных организаций как коммунальной, так и частной формы собственности.

Усилиями городских коммунальных предприятий постепенно проводится обновление и замена имеющихся детских площадок. В течение последнего года сотрудники КО "Киевзеленстрой" и КП "Плесо" установили 18 детских площадок в зонах отдыха.
"Перед установкой все площадки, закупленные за бюджетные средства, проходят обязательную сертификацию каждого элемента на безопасность, а специалисты технического надзора следят за соблюдением их правильной установки", - пояснил директор департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Андрей Фищук.
По информации ProfiDOM.com.ua, благоустройством и контролем исправности всех элементов детских площадок занимается их балансодержатель, то есть юрлицо, на территории которого площадка находится.
"В Киеве насчитывается почти 500 детских площадок, из которых 167 - на балансе КО "Киевзеленстрой". Такие площадки, как правило, расположены в зеленых зонах, в парках и скверах. Если площадка находится на придомовой территории, то за ее состояние отвечает ОСМД или районные управляющие компании", - сообщил чиновник.

Прочитано 928 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: