ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 жовтня 2017 11:00

Киев перенимает опыт Франции в дорожно-транспортной сфере

В Киеве на въезде на Труханов остров для ограничения движения автотранспорта установят болларды, синхронизированные со светофором.

"В Тулузе (Франция) я увидел на улицах болларды, синхронизированные со светофором. Очень эффективно и надежно организовано ограничение въезда автотранспорта, - сказал мэр столицы Виталий Кличко во время посещения города-побратима Киева. - Я уже дал задание установить такие болларды в Киеве. И в первую очередь - на въезде на Труханов остров".
По информации ProfiDOM.com.ua, в Тулузе градоначальник посетил Центр управления дорожным движением, где познакомился с системой организации движения транспорта, в частности, общественного, а также системой паркования и велосипедной инфраструктурой.
"В сотрудничестве с Тулузой нам интересен опыт системы управления общественным транспортом, которая считается одной из лучших в Европе. Кроме того, интересует опыт строительства метро. Здесь подземка безопасная. Доступ к путям полностью закрыт. Управление движением - автоматическое - водителей в поездах нет", - отметил Кличко.

Прочитано 619 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: