ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 20 листопада 2017 10:00

В Киеве начали физически разделять дорожное движение

На ул. Гусовского, на заезде к комплексу Генеральной прокуратуры на участке от Кловского спуска до ул. Ризницкой, установлены ограничительные столбики для упорядочивания движения и паркования.

"На этом небольшом участке двустороннее движение, но водители регулярно игнорируют дорожный знак 3.34 и оставляют машины на проезжей части, существенно усложняя встречный разъезд транспорта", - отметил директор КП "Киевдорсервис" Виктор Черний.
По информации ProfiDOM.com.ua, на участке ограничена ширина полос движения, поэтому благодаря дорожным столбикам улучшилась безопасность движения и была урегулирована скорость проезда. Принцип действия - физически разделить транспортные потоки, чтобы сделать невозможной остановку в полосе движения.
Это решение уже доказало эффективность: на ул. Покровской в рамках реорганизации дорожного движения в районе Контрактовой площади были установлены аналогичные ограничители. В результате удалось избавиться от стихийной парковки и организовать 2 полноценные полосы для проезда.

Прочитано 1022 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: