ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 18 жовтня 2018 13:00

В Киеве сдали первую очередь нового парка

Мэр Киева Виталий Кличко открыл первую очередь нового парка на Троещине. Парк создали в Деснянском районе - вдоль пр. Генерала Ватутина между ул. Бальзака и пр. Маяковского.

"Пока еще тепло, мы не прекращаем работы по обустройству столичных зеленых зон. И теперь мы открыли первую очередь еще одного из запланированных на этот год - нового парка на Троещине. На месте нового парка раньше были заросли, поэтому перед началом работ тут расчистили территорию, выровняли ландшафт и пересадили часть деревьев", - сказал градоначальник.
Вторую очередь парка планируется открыть в следующем году.
По информации ProfiDOM.com.ua, общая площадь нового парка составит 9,5 га. Пока обустроили только 2,3 га.
В зеленой зоне установили современные скамейки, урны для мусора, энергосберегающее освещение, навигационные таблички и оросительную систему, а также провели озеленение территории. В парке обустроили прогулочные дорожки из фибробетона и ФЭМ и велосипедные дорожки, расчистили озеро и укрепили берег.
Есть в новой зоне отдыха и площадка для занятий спортом, и беседка, и две детских площадки. Построили также домик садовника с уборной и отремонтировали голубятню рядом с парком.
Стоимость капитального ремонта парка с водными объектами - 48 млн. грн.

Прочитано 832 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: