ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 28 листопада 2018 10:00

Киев объявляет тотальную войну аварийным сетям

В следующем году в Киеве проведут переукладку наиболее аварийных участков тепловых сетей, которые стали причиной аварийных ситуаций при подаче отопления.

Сейчас завершается проектирование работ по замене сетей в наиболее проблемных микрорайонах и планируется соответствующее финансирование.
"Тепловые сети Киева находятся в критическом состоянии. В этом году мы приняли очень своевременное решение о возвращении их в управление города и начале системной модернизации. Мы спасаем теплоэнергетический комплекс, ведь через несколько лет без надлежащего ремонта восстанавливать было бы просто нечего. В процессе работы мы обнаружили наиболее изношенные участки и планируем их комплексную замену на следующий год", - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, наиболее проблемными с точки зрения состояния сетей на сегодня являются Шевченковский, Подольский, Оболонский и частично Святошинский и Соломенский районы.
"Старые трубопроводы заменим новыми, с предварительной теплоизоляцией, чтобы предотвратить теплопотери. Срок их использования - 25-30 лет. Это срок безаварийного режима работы. Благодаря этому мы сможем значительно снизить аварийность. Но для обеспечения бесперебойного теплоснабжения и качественных услуг нужно провести тотальную модернизацию сетей и оборудования. Вместе с международными партнерами мы работаем над концепцией развития теплоэнергетического комплекса, которая будет базироваться на лучших мировых практиках с учетом киевской специфики", - отметил чиновник.

Прочитано 651 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: