ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 31 січня 2019 15:00

Киев демонтирует 1747 киосков

За последние пять лет на территории Киева было демонтировано 13014 незаконно установленных элементов благоустройства, в два раза больше, чем за предыдущий аналогичный период.

"В первую очередь демонтируются временные сооружения, установленные без соответствующей документации (и владельцы которых не платят налоги), на главных коммуникациях (красных линиях), и те, что крадут электроэнергию у жилых домов. В частности, на месте стихийных торговых точек возле станции метро "Контрактовая площадь" и "Политехнический институт" были обустроены зеленые зоны для отдыха. Освободили от киосков и территорию возле станции метро "Тараса Шевченко", "Минская" и т. д.", - рассказал директор Департамента городского благоустройства Тарас Панчий.
По информации ProfiDOM.com.ua, каждый день на территории Киева ведется демонтаж ржавых киосков. Все временные сооружения должны быть расположены в соответствии с комплексной схемой размещения временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного и прочего назначения для осуществления предпринимательской деятельности. Схема была разработана с учетом строительных, санитарно-гигиенических норм, а также существующих градостроительных ограничений, требований по охране окружающей среды и рационального использования территорий, охраны историко-культурного наследия, а также земельно-хозяйственного устройства.
"Сегодня в столице размещено 6910 временных сооружений для ведения предпринимательской деятельности, из них у 5163 есть разрешительная документация. Они платят налоги в местный бюджет. А 1747 объектов ждут визита демонтажной бригады", - добавил чиновник.

Прочитано 619 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: