ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 12 квітня 2019 17:00

В оболонском садике никак не проведут ремонт

КП "Жилинвестстрой-УКС" Киевсовета отменило тендер по капитальному ремонту дошкольного учебного заведения №663 в Оболонском районе ожидаемой стоимостью 9,4 млн. грн.

В 2017 г. КП заказало ООО "Армастрой Лтд" проект ремонта за 146 тыс. грн., а потом - ООО "Укрремстрой-К" сам ремонт за 6,99 млн. грн.
Сначала компания должна была отремонтировать детский сад по ул. Героев Днепра, 69, до конца 2017 г., но затем срок выполнения работ продлили до конца 2019 г.
Прокуратура в феврале 2018 г. начала уголовное производство, так как должностные лица КП подозревались в присвоении бюджетных средств на ремонт садика по сговору с "Укрремстроем-К". Следователи установили, что никакие ремонтные работы не проводились, но с июля 2018 г. новые решения по этому делу в судебном реестре не появлялись.
По информации ProfiDOM.com.ua, в итоге 24 января по согласованию сторон договор на ремонт садика был расторгнут в связи с производственной необходимостью и невыполнением условий договора.
В феврале КП объявило новый тендер ожидаемой стоимостью 9,4 млн. грн. Аукцион выиграло ООО "Строительная компания "Авангард-Плюс"" с предложением 9,35 млн. грн. Но уже 25 марта торги отменили из-за отсутствия дальнейшей необходимости в закупке.
Стоит отметить, что 11 марта с фасада садика сдуло утеплитель, установленный в 2018 г.

Прочитано 3372 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: