ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 14 червня 2019 11:00

Столица наконец-то построит памятник погибшим киевлянам

В центре Киева в 2020 г. откроется мемориальный комплекс героев-киевлян, павших за целостность и независимость Украины. При участии родных погибших и представителей общественности было определено место расположения этого памятного комплекса - возле Национальной парламентской библиотеки на углу ул. Грушевского и Петровской аллеи в Печерском районе.

"Сотни киевлян отдали свою жизнь за сохранение страны и ее безопасность. И мы всегда будем об этом помнить. В городе установлены мемориальные доски, но единого памятника до сих пор не было, хотя в других городах такие мемориалы уже созданы. Вместе с семьями погибших и представителями общественных организаций мы выбрали место для этого комплекса. Важно то, что он будет в центре, чтобы мемориал могло увидеть как можно больше людей", - рассказал замглавы КГГА Вячеслав Непоп.
По информации ProfiDOM.com.ua, департамент градостроительства и архитектуры КГГА объявил всеукраинский конкурс на определение лучшего эскизного проекта мемориального комплекса. Объявление победителей состоится 22 августа.
Заказчиком работ определено КП "Жилинвестстрой-УКС".

Прочитано 572 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: