ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 20 червня 2019 10:00

К осени Подольский мост останется без ржавчины

До конца лета на Подольско-Воскресенском мостовом переходе уберут временные ржавые подпорки. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время проверки работ на мосту.

"Строительство мостового перехода вошло в активную стадию. Весной тут закончили основные работы по укреплению арочной конструкции, установили 19 соединений. Теперь на мосту демонтируют крайние временные опоры, и до конца лета он будет выглядеть совсем по-другому. Еще на нынешнем этапе работ устанавливают балки автопроезда, сваи в районе озера Русановского, обустраивают барьерное ограждение и тротуары", - отметил градоначальник.
По его словам, строители выполнили "ювелирную" работу при соединении стыков моста, что позволяет минимизировать колебания между частями моста до миллиметров. На арке установили современное оборудование, изучающее "поведение" моста.
"Подольско-Воскресенский мост - самый большой арочный мост в Европе и будет самым мощным по нагрузкам. На мосту обустроят 6 полос для автомобильного движения и 2 железнодорожных пути для метро, проложат трубопровод. Проектная пропускная способность мостового перехода - 60 тыс. единицы автомобилей в сутки. А это бы существенно разгрузило прочие транспортные артерии города", - сказал мэр.
По информации ProfiDOM.com.ua, в планах работ на этот год - обустройство эстакады от дамбы Русановских садов до портала метрополитена, где в будущем новая ветка метро с Троещины будет выходить на мост.
"Мы должны завершить и строительство съездов с моста. На нескольких его прогонах уже начали выкладывать асфальт, инженерные коммуникации. Надеемся уже в конце следующего года открыть автомобильное движение через мост. А следующим этапом будет строительство метро, которого так ждут киевляне", - заявил Кличко.

Прочитано 1118 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: