ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 30 квітня 2013 09:30

Киевские детские сады и Верховная рада – что общего?

Киевские детские сады и Верховная рада – что общего?

Необычно повезло некоторым детским садам Киева:  портал государственных закупок опубликовал информацию о предстоящем ремонте детских садов сразу в трех районах – на Подоле, на Соломенке и в Дарнице.

Здание детского сада на Подоле № 679 будет капитально ремонтироваться, причем, кроме ремонта помещения будут реконструированы детская площадка, навесы и ограждения

На Соломенке будет отремонтирован детский сад № 373, а в Дарнице будет произведен самый масштабный ремонт: детский сад №  99 будет подвергнут, так называемой «термосанации». Это означает, что применят энергосберегающие технологии, т.е. утеплят капитальные стены, поменяют окна, систему освещения и .п.

Все это отлично – детские сады Киева давно нуждаются в ремонтах и переоснащении. Настораживает в этой истории совсем другое. При внимательном чтении материалов по поводу предстоящих ремонтов возникают некоторые вопросы.

К примеру, подольский детсад № 679 будет ремонтировать «Государственный строительный комбинат Управления делами Верховной Рады Украины». Причем, за немалые деньги: 2 055 720 гривен.

На Соломенке детсад № 373 отремонтирует ООО «Енергоекспертсервис» за 2 527 886 гривен.

В Дарнице в детском саду № 99 работы по энергосбережению выполнит НТПП «Энергосервис» за 3 474 794 гривен.

Очень неплохо, правда? Интересно только, чьи дети ходят в эти детсады, и благодаря кому выделены такие деньги именно этим детским учреждениям?

Прочитано 359 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: