ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 20 січня 2020 15:00

"Киевавтодор" работает над простоявшими 40 лет без ремонта мостами

С первых дней января идет работа над обновлением двух пешеходных мостов: над проспектами Курбаса и Гузара. Уже выполнен значительный объем работ.

"Мы не останавливаем работы на пешеходных мостах. В частности, на надземном переходе возле кинотеатра "Лейпциг" установлена большая часть стеклопакетов пешеходной галереи. На завершающем этапе - обустройство кровли. Смонтировано 90% металлоконструкций лестниц", - рассказал генеральный директор КК "Киевавтодор" Александр Густелев.
На этом объекте идет монтаж металлоконструкций лифтовых башен. А через несколько недель начнется остекление конструкций возле лестниц.
"На пешеходном мосту на пересечении проспекта Гузара и ул. Василенко начинается установка пролета на постоянные опоры. Скоро будем монтировать металлоконструкции лестниц", - добавил Густелев.
По информации ProfiDOM.com.ua, в обоих мостах будут лифты. Пол зальют специальным антискользящим покрытием MC-Floor Topspeed.
Чтобы повысить комфорт, в надземных переходах будут закрытые галереи. Это будет гарантировать защиту от осадков и ветра. Кроме того, конструкция не позволит попасть посторонним предметам на проезжую часть и трамвайное полотно. Для вентиляции предусмотрены окна. Будет смонтировано LED-освещение.
Мосты построили в начала 1980-х гг. и с тех пор не проводили капитальные ремонты.

Прочитано 1382 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: