ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 15 січня 2020 14:00

Архитекторов наградили орденами Британской империи

Джейми Фобер, Сэди Морган и Эяль Вейцман были награждены орденам Британской империи.

Британский архитектор канадского происхождения Джейми Фобер, спроектировавший пристройку к художественному музею "Тейт" в Сент-Айвсе, был награжден орденом командора Британской империи.
Сэди Морган, одна из основателей архитектурной компании dRMM, стала офицером ордена, а британско-израильскому архитектору и основателю компании Forensic Architecture Эялю Вейцману присвоили звание кавалера (члена) ордена.


Как стало известно ProfiDOM.com.ua, пристройка к музею "Тейт Сент-Айвс", расположенная на корнуольской скале, вошла в шорт-лист Премии Стерлинга Королевского института британских архитекторов. Кроме того, Фобер спроектировал и пристройку к Кеттлс Ярд, художественной галерее в Кембридже.
Фобер основал свою собственную компанию в 1996 г., до этого проработав на Дэвида Чипперфильда. Кроме того, он является попечителем Архитектурного фонда и художественной галереи Camden Arts Centre.


Морган известна инновационными проектами, например, пирсом Гастингса, получившим премию Стерлинга в 2017 г. Кроме того, Сэди Морган - профессор Вестминстерского университета, одного из старейших в Великобритании.
Морган основала dRMM в 1995 г. вместе с Алексом де Рийке и Филиппом Маршем.


По информации ProfiDOM.com.ua, Эяль Вейцман - профессор пространственной и визуальной культуры в Голдсмитском колледже, где он основал центр исследовательской архитектуры. В 2010 г. он основал агентство Forensic Architecture, использующее архитектурные навыки для расследования нарушений прав человека.
В частности, агентство составило 3D-модель пожара небоскреба Grenfell Tower в 2017 г., использовав съемки с телефонов.

Прочитано 952 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: