ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 28 травня 2013 09:00

В Киеве создается новое предприятие «уборщиц»

В Киеве создается новое предприятие «уборщиц»

Киевская госадминистрация задумала организовать еще одно коммунальное предприятие. На этот раз для того, чтобы «обслуживать межквартальные проезды». Обслуживать – это значит убирать эти самые «межквартальные проезды».

Заместитель директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Владимир Баженов объяснил это решение примерно следующим образом: «…вносим предложение о создании коммунального предприятия, около 60 единиц техники, которое будет обслуживать межквартальные проезды. Мы посчитали, что по приблизительным подсчетам, городу может обойтись около 18 млн грн, но это даст тот результат, который даже если мы увеличим интенсивность работы по существующей схеме, то все равно не достигнем..»

Честно говоря, что именно он «объяснил», - совершенно непонятно. Набор маловразумительных фраз, из которых понятно только одно – из бюджета города, т.е из налогов, которые платят киевляне создадут еще одну компанию, найдут для нее офис, машины, выпишут немалые зарплаты и поручат «убирать межквартальные проезды».

Что это такое – никто не знает, причем вся территория города поделена между районными администрациями, которые должны следить за уборкой.

Значит, создается дублирующее предприятие, которое просто будет проедать наши деньги.

Прочитано 1482 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: