ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 10 червня 2020 10:00

Минобороны просит прекратить суды по строительству ЖК "Укрбуда"

Министр обороны Андрей Таран обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой "решить вопрос завершения строительства жилых комплексов "Укрбуда", рассмотреть на заседании Кабмина вопрос заключения соответствующих соглашений на условиях, предложенных "Киевгорстроем", а также прекратить хозяйственные споры".

Таран сообщил, что "Киевгорстрой" готов в случае заключения договоров без изменения действующих основных условий и без возложения на него дополнительных обязательств достроить жилые комплексы "Укрбуда" в Киеве, строительство которых не остановилось и часть которых возводилась в соответствии с договорами с предприятиями Минобороны. Речь идет о ЖК "Волшебный город", "Оберег-2", Urban Park и Art House, передают "Наши гроши".
Минобороны заинтересовано в завершении строительства, поскольку это не только решит вопрос инвесторов "Укрбуда", но и обеспечит жильем "значительное количество военнослужащих гарнизона Киева, так как существующие договоры предусматривают передачу ведомству от 5% до 10% построенного жилья".
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас в судах при участии прокуратуры и представителей Кабмина рассматривается вопрос недействительности двух договоров с "Укрбудом", поскольку они были заключены без соблюдения законодательства. Таран просит Кабмин отозвать эти иски.
Кроме того, Таран отметил, что НАБУ ведет расследование по факту растраты средств и земельных участков во время строительства жилья для военнослужащих в Киеве.

Прочитано 2885 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: