ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 14 липня 2020 10:00

"Петровку" пока не тронут

Строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) на территории столичного книжного рынка "Петровка" пока не планируется. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил на встрече с представителями книжного рынка.

По данным реестра прав собственности, книжный рынок расположен на двух арендованных земельных участках по адресу: улица Степана Бандеры, 10, в Оболонском районе столицы.
"Целевое назначение земельных участков - для строительства, эксплуатации и обслуживания многофункционального торгово-развлекательного комплекса и паркинга. Арендатор - ООО "Книжный рынок"", - отметил градоначальник.
По его словам, на данный момент, согласно электронной базе документооборота Департамента архитектуры, на эти участки градостроительные условия и ограничения не предоставлялись, передает Liga.
"Кто и зачем подстрекает людей - надо выяснить", - подчеркнул Кличко.
Он призвал представителей книжного рынка провести переговоры с руководством и обсудить рабочие отношения.
"Я обращаюсь к правоохранителям взять на контроль этот вопрос и не допустить противозаконных действий", - отметил Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, осенью 2019 г. стало известно, что есть разрешение построить ТРЦ на месте, где расположен книжный рынок "Петровка". ТРЦ может появиться по адресу: ул. Вербная, 21, 23. Торговый центр высотой до 9 этажей может занять площадь около 1.
В начале июля владельцы книжного рынка на Петровке якобы решили переселить предпринимателей-арендаторов. По данным издания "Вечерний Киев", на собрании, которое состоялось 3 июля, администрация объявила в ультимативной форме, что рынок закрывается, а на его место приедут бульдозеры новых владельцев земельного участка. Людям объявили, что переезжать надо в обязательном порядке - в "направлении" ангара за станцией метро "Лесная".

Прочитано 789 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: