ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 12 жовтня 2020 16:00

Киев еще теснее связался с Мюнхеном

Мэр Киева Виталий Кличко вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии Анкой Фельдхузен торжественно открыли обновленный сквер, называемый теперь в честь побратима столицы - Мюнхена. Сквер расположен на пересечении ул. Дегтяревской и Зоологической.

"Я всегда очень радуюсь, когда в нашем городе открываются новые парки и скверы. Ведь такой мегаполис, как Киев, нуждается в большем количестве зеленых зон, где люди могли бы отдыхать на природе. А сегодня мне особенно приятно, так как мы открываем сквер, который носит имя нашего города-побратима - Мюнхена. Уже более 30 лет Киев и Мюнхен соединяют дружные отношения и сотрудничество. Мы делимся опытом в разных сферах: транспортной, научной, медицинской и культурной", - заявил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, Анка Фельдхузен отметила, что на днях Германия отмечает День немецкого единения. И открытие такого сквера в Украине - очень символично.
"По моему мнению, Киев - очень красивый и зеленый город. Тут много парков. И я очень рада, что, открывая этот сквер, мы подтверждаем свою дружбу и дальнейшее сотрудничество", - сказала посол.

Прочитано 652 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: