ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 18 грудня 2013 13:20

Первые три дома «Софии Киевской» распахнули двери перед новоселами

Первые три дома «Софии Киевской» распахнули двери перед новоселами

Начальник управление по связям с общественностью Государственного ипотечного учреждения Анна Волобуева сообщила, что ЖК «София Киевская», возводящийся по программе финансирования завершения строительства жилых объектов, получил декларации о введении в эксплуатацию трех многоэтажных домов первой очереди.
«Очень приятно, что введение в эксплуатацию первых трех домов жилкомплекса состоялось накануне новогодних праздников – встреча Нового года и Рождества для многих семей станет возможной уже в новых квартирах», - отметила руководитель пресс-службы ГИУ.
В июле Государственное ипотечное учреждение предоставило финансирование в размере 70 млн. грн. на достройку ЖК «София Киевская». В домах первой очереди комплекса 553 квартиры.
«Всего в рамках программы финансирования достройки объектов жилого назначения ГИУ профинансировало завершение строительства 38 домов на всей территории Украины. 19 из них уже введены в эксплуатацию, остальные планируется ввести в 2014 г.», - подчеркнула Анна Волобуева.
Директор ЖК «София Киевская» Игорь Ковальчук заявил, что поддержка государством застройщиков, оказавшихся в тяжелом положении из-за мирового кризиса, очень важна для каждого участника строительного рынка.
«Направив средства на достройку объекта «София Киевская», ГИУ дало нам возможность сохранить рабочие места, а людям – получить долгожданные квартиры. Самостоятельно, без госсредств, сделать это было крайне сложно», - подчеркнул Игорь Ковальчук.

Прочитано 390 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: