ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 грудня 2013 08:00

АМКУ по наводке отменил строительный тендер КК «Киевавтодор»

АМКУ по наводке отменил строительный тендер КК «Киевавтодор»

ООО «Концерн «Киевподземдорстрой» направило в Антимонопольный кабинет Украины жалобу на результаты тендера, проведенного КК «Киевавтодор». Рассмотрев ее, АМКУ обязал «Киевавтодор» отменить процедуру закупки работ у ООО «Укргазкомплект» стоимостью 15,83 млн. грн.
Речь идет о закупке работ по прокладыванию дождевой канализации на ул. Полупанова в Оболонском районе столицы (от ул. Автозаводской до ул. Коноплянской).
По результатам тендера «Киевавтодор» признал предложение ООО «Укргазкомплект» наиболее экономически выгодным. Истец - ООО «Концерн «Киевподземдорстрой» - предлагал выполнить работы на 3% дороже, еще один участник - ООО «Перес» - на 6% дороже.
В жалобе АМКУ концерн просил обязать заказчика отклонить предложение победителя или отменить торги. Истец указал, что предложение «Укргазкомплекта» не соответствует требованиям документации конкурсных торгов в части наличия оборудования и материально-технической базы. А именно, по мнению истца, «Укргазкомплект» предоставил недостоверную информацию о наличии у него комплекса микротоннелирования, необходимого для прокладывания дождевой канализации.
Концерн «Киевподземдорстрой» указал, что в Украине только он является владельцем такого комплекса и заключил ряд договоров аренды этого оборудования.
АМКУ выяснил, что в предложении победителя содержится копия договора субаренды с ООО «Укрподводтрубопроводстрой», предметом которого является складское помещение и ангар для стоянки и обслуживания автомобильной и строительной техники общей площадью 620 кв. м в Киеве. Таким образом, победитель не нарушил условия документации конкурсных торгов в этой части.
Отмена процедуры закупки возможна при условии несоответствия документации предложений, по крайней мере, двух участников.
В связи с этим АМКУ выяснил, что в предложениях ООО «Концерн «Киевподземдорстрой» и ООО «Перес» отсутствовали документы, подтверждающие соответствие техническим, качественным, количественным и прочим требованиям, установленным заказчиком.
С учетом этого предложения всех трех участников не соответствовали условиям конкурсных торгов, а потому заказчик должен был их отклонить.

Прочитано 475 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: