ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 10 січня 2018 09:20

Создана новая строительная технология – роевое строительство. Видео

Способы строительства зданий, практически, не менялись много тысячелетий, меняются и создаются только строительные материалы. Однако, в последние годы, появились новые способы строительства – уже достаточно, привыное печатание домов на 3D-принтерах. И, вот, предложен еще один новейший способ возведения зданий – роевое строительство. 

Для его создания, Гарвардские исследователи обратились к природе за вдохновением, в частности, к термитам. Термиты могут строить большие структуры в отсутствие центрального управления. С этой целью они просто несут кусок грязи на место первой строительной площадки. Если она занята, несут к следующему месту.

Проект TERMES использует ту же идею роевого строительства, но использует маленьких роботов. Эти простые недорогие дроны строят структуры, следуя первоначальному дизайну и выкладывая блоки в первое же доступное место, пока структура не будет завершена. Рой совсем не требует вмешательства человека после постановки первоначальной задачи.

Такой род идеально подошел бы для строительства конструкций в опасных местах, в космосе или под водой. Он также мог бы делать черную работу, экономя время людей. 

Медіа

Прочитано 1294 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: