ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 10 березня 2020 10:20

Изобретены двухсторонние солнечные панели

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в Китае изобрели и запустили в производство двухсторонние солнечные батареи, мощностью 500 Вт

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, китайские инженеры и технологи из компании Trina Solar освоили производство новых двусторонних монокристаллических модулей, выполненных по технологии PERC, которая предполагает наличие диэлектрического слоя на обратной стороне каждой ячейки.

Конструкция Duomax V является солнечной панелью с двойным стеклом (glass-glass), в то время, как Tallmax V производится с пленкой на обратной стороне (glass-backsheеt). Заявленная эффективность Duomax V и Tallmax V составляет 21%. В состав каждого мультишинного модуля входят крупные 210-мм полупроводниковые пластины.

В Trina Solar заявили, что в новые солнечные панели, выполненные по технологии 1/3 Cut Cells, сочетают высокую плотность размещения фотоэлементов и высококачественные компоненты от сторонних поставщиков. Это позволяет уменьшить потери сопротивления, максимизировать эффективность и повысить прочность модуля.

Применение Duomax V в составе масштабных солнечных электростанций позволит снизить совокупные эксплуатационные затраты на 6-8%, по сравнению с обычными двусторонними панелями мощностью 410 Вт, заявляет производитель. Себестоимость вырабатываемого электричества при этом снижается на 3-4%.

Кроме того, уникальная конструкция новых модулей гарантирует, что выходной ток, напряжение разомкнутой цепи и механическая нагрузка модулей отвечают соответствующим требованиям по технике безопасности и обеспечивают беспрепятственную интеграцию с большинством существующих фотоэлектрических проектов.

Trina Solar обещает начать прием заявок на Tallmax V и Duomax V в следующем квартале текущего года. Серийный выпуск планируется начать в июле-сентябре. Также, в этом году компания намерена нарастить производственные мощности до 5 гВт.

Источник

 

Прочитано 1156 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: