ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 16 вересня 2016 15:40

Michelin выпустил новую шину для самосвалов

Новая шина Michelin XDR3 размерностью 40.00 R 57 и 53/80 R 63 разработана специально для жесткорамных самосвалов, которые эксплуатируются в условиях открытых горных разработок.

По информации Michelin, ходимость шины XDR3 увеличена как минимум на 10 % по сравнению с предыдущей моделью XDR 2.

Как сообщает ProfiDOM.com.ua, новая шина получила рисунок протектора, который обеспечивает множество преимуществ по сравнению с шиной предыдущего поколения: увеличенную ходимость, которая достигается за счет улучшенной термостойкости (температура в подпротекторной зоне на 8 °C ниже). Увеличенную площадь пятна контакта, которая обеспечивает улучшенную износостойкость, а также более равномерное распределение нагрузки за счет меньшего давления. Наконец, взаимозамкнутые блоки протектора в плечевой зоне меньше деформируются при движении в повороте, что, в свою очередь, снижает уровень износа протектора.

В производстве шины используются четыре инновационных состава резиновой смеси (MB4, MB, MC4, MC).

Структура стальных кордов новой шины Michelin XDR3 на 10% более прочная по сравнению с предыдущей моделью. Каждая нить троса изолирована  резиной, что снижает скорость распространения коррозии и обеспечивает более длительный срок службы шины.

Шина Michelin XDR3 подготовлена к установке системы MEMS1. Это означает, что в шину можно быстро и легко установить электронные датчики, регистрирующие температуру и давление шины и передающие эти данные в режиме реального времени.

Прочитано 834 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: