ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 06 вересня 2016 14:00

Самый-самый стеклянный мост в мире закрыли через 2 недели после открытия

Стеклянный мост длиной 430 м закрыли спустя всего 13 дней после открытия. Причина - наплыв туристов.

Мост над Большим каньоном в Чжанцзяцзе по проекту израильского архитектора Хаима Дотана считается самым длинным и самым высоким стеклянным пешеходным мостом в мире.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на открытие моста 20 августа пришли тысячи посетителей, а меньше чем через 2 недели его популярность привела к закрытию.
Мост был спроектирован выдерживать 800 человек и принимать до 8 тыс. посетителей в день, но спрос превзошел его несущую способность. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Каждый день мост хотели посетить 80 тыс. человек. Поэтому 2 сентября конструкцию закрыли. О дате открытия пока не сообщается.
По информации ProfiDOM.com.ua, стеклянный мост простирается над глубоким каньоном в национальном лесном парке. Он покоится на краях двух скал на высоте 300 м над землей.
В стальной каркас встроены стеклянные панели, благодаря чему посетители могут рассматривать каньон с головокружительной высоты. К середине каньона мост сужается.

Прочитано 922 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: