ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 17 лютого 2017 14:00

Отель с номерами от ведущих архитекторов

Четверо ведущих архитекторов - Том Мейн (Morphosis), Тадао Андо, Кенго Кума и Петер Цумтор - поработали над дизайном нового "Дома архитекторов" в гостинице 7132 Hotel в Вальсе (Швейцария).

"Дом" - пристройка к гостинице - состоит из лобби и входной группы, спроектированных компанией Morphosis Architects, а также 7 номеров. 4 из них спроектировали архитекторы из Morphosis. При этом два, прозванные "деревянными", полностью обшиты деревом; еще два - "каменных" - кварцитом с местной каменоломни. Этот же материал Цумтор использовал в строительстве спа Therme Vals неподалеку. В каждом из этих четырех номеров есть стеклянная душевая кабинка в центре и балкон, откуда открывается вид на горы.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на долю оставшихся трех архитекторов пришлось по одному номеру, при этом каждый из них тоже отделан одним определенным материалом.

Тадао Андо выбрал дерево и спроектировал номер наподобие японских чайных домиков. Кума прозвал свое творение "дубовым коконом", как дань японскому плотничеству. А в номере Цумтора стены и потолок покрыты скальолой, особым видом штукатурки, которая может заменить применение натурального камня в облицовке архитектурных поверхностей. Техника использования этого материала восходит к Итальянскому возрождению.

По информации ProfiDOM.com.ua, это второй проект компании Morphosis в Вальсе. Первый - проект отеля класса "люкс". Гостиничная башня высотой 375 м со 107 номерами, из которых открываются панорамные виды, вызвала неоднозначную реакцию.

Прочитано 1180 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: