ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 09 лютого 2017 14:00

Американские архитекторы богаче европейских

Архитекторы, проектировщики и профессиональные строители в Северной Америке зарабатывают больше, чем их европейские коллеги. Об этом говорится в исследовании, проведенном компанией ClearEdge3D.

Согласно отчету, 32% работников в этой сфере в США и Канаде зарабатывают более $100 тыс., тогда как в Западной Европе таких всего 9%, а в Восточной - вообще ноль.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в опросе приняло участие более 6500 руководителей в сфере архитектуры, проектирования и строительства по всему миру, при этом 67% респондентов были из США, а 14% - из Европы.
"85% руководителей в Западной Европе зарабатывают менее $75 тыс. в год, в Восточной Европе - 92%, а в США и Канаде - 41%", - говорится в отчете.
По информации ProfiDOM.com.ua, исследователи отметили и значительную разницу в зарплате у разных полов, хотя у женщин не меньший опыт, а иногда и даже более высокий уровень образования. В частности, мужчин, получающих $100 тыс., в отрасли на 7% больше, чем женщин. И чем ниже уровень зарплаты, тем разрыв больше. Например, 36% женщин зарабатывают менее $50 тыс., мужчин - всего 18%.
Зато женщины могут похвастаться лучшим образованием - у 58% женщин образование длилось 4 года, мужчин с таким образованием - 54%.

Прочитано 1496 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: