ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 29 жовтня 2012 20:01

В Днепродзержинске открыт учебно-воспитательный комплекс

В Днепродзержинске открыт учебно-воспитательный комплекс

В Днепродзержинске открылся учебно-воспитательный комплекс (УВК) по типу «детсад-школа», в котором 47 детей смогут получать дошкольное образование.

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Марии Пустовой - в области в рамках регионального проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования» по инициативе губернатора Александра Вилкула реконструируются и строятся новые дошкольные учебные заведения, открываются дополнительные группы в действующих детсадах. И практическим примером этого является открытие УВК в Днепродзержинске.

В дошкольном отделении УВК для детей созданы комфортные и современные условия для пребывания и обучения. Проведены соответствующие ремонтные работы, комнаты для отдыха и обучения оборудованы новой мебелью, игрушками и учебными и развивающими материалами.

В целом до конца года в Днепродзержинске планируется открыть 4 группы после реконструкции детсада № 1 на 100 мест, что позволит полностью решить вопрос обеспечения местами детей раннего и дошкольного возраста первого микрорайона Левобережья.

В 2013 году запланировано открытие дошкольных отделений в УВК № 37 и в НВК «Гармония», а также санаторного дошкольного учебного заведения № 43 «Зоренька». Благодаря этому будет создано более 300 мест в детсадах.

Сейчас все дошкольные учебные заведения Днепродзержинска обеспечены компьютерами и даже имеют свои Интернет-сайты.

Прочитано 421 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: