ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 11 жовтня 2013 10:00

Во Львове началось строительство частички Бельгии

Во Львове началось строительство частички Бельгии

Во Львове заложили и освятили первый камень под строительство жилого комплекса из девяти домов на 360 квартир, который построят в течение пяти лет бельгийские компании TPF Group и Equilis. Будущее жилье расположено на расстоянии 15 минут от центра города.
Бельгийский городок - инновационный проект. В течение 4-5 лет планируется возвести 9 домов. В каждом будет по 40 квартир, а общая площадь территории составит почти 3 га. Основной упор в новостройках будет сделан на удобство, качество и энергосбережение.
«В основе наших проектов лежит европейский подход к проектированию, строительству и дизайну. Этот европейский подход также означает, что наши жилые площади будут доступны среднему классу граждан Львова», - сказал руководящий партнер компании TPF Филипп Схелфхаут.
Также он сообщил, что на площади в три гектара предусмотрено порядка 50% зеленой зоны, детские площадки, закрытые парковки.
Мэр Львова Андрей Садовый сказал: «Если город строится, то город развивается. Мы с вами имеем честь жить в очень красивом месте. Каждое новое строительство - это появление новой жизни. Мы сейчас восхищаемся архитектурой, которая была создана 100 лет назад. Я бы хотел, чтобы строители, работающие сегодня, тоже вошли в историю. А эти здания, которые будут построены, чтобы через 100 лет были признаны формирующими развитие человека».
Каждый владелец квартиры в бельгийском городке получит жилье с полностью завершенным ремонтом; оборудованные техникой и корпусной мебелью кухню и ванную комнату; обустроенную придомовую территорию.
Также предусмотрено индивидуальное отопление в каждой квартире, парковка и собственная кладовая в подвале для каждого жителя площадью 8 кв. м.
Жилой комплекс построят на депрессивной промышленной территории.

Прочитано 336 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: