ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 25 грудня 2013 12:00

Во Львове попрощались со старинными австрийскими водопроводами

Во Львове попрощались со старинными австрийскими водопроводами

Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, в текущем году в городе поменяли 13 километров водопроводных и канализационных сетей. В частности, старые австрийские водопроводы были заменены новыми пластиковыми на ул. Городоцкой, Пекарской, Горбачевского, Зеленой и Пимоненко.
В 2013 г. большой объем работ был выполнен и по прокладыванию канализации на улицах.
В частности, было завершено проведение коллекторов на ул. Голубца, Купчинского, идут работы по канализированию микрорайона улиц Колодзинского-Розовой-Бережанской.
В ГКП «Львовводоканал» отметили, что в этом году была закуплена новая техника для сварки полиэтиленовых труб, а также оборудование для поиска течей. Сейчас в городе происходит гораздо меньше аварий на водопроводах.
«Именно благодаря работе по замене сетей и оптимизации работы гидравлической системы города количество течей сократилось вдвое», - подчеркнули в коммунальном предприятии.
КП «Львовводоканал» каждый год за собственные средства ремонтирует аварийные участки трубопроводов. Новые водные сети прокладывают за счет городского бюджета во время реконструкции дорог. В 2006-2013 гг. во Львове появилось более 200 км новых водопроводов.

Прочитано 366 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: