ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 02 лютого 2014 13:30

Львов ждет от государства деньги на ремонт деревянных церквей

Львов ждет от государства деньги на ремонт деревянных церквей

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Львовский областной совет подал заявку на участие в конкурсе Госфонда содействия местному самоуправлению, чтобы получить финансирование на реставрацию пяти объектов сакральной деревянной архитектуры в 2015 г.
По словам заместителя главы Львовского облсовета Валерия Пятака, подписанную проектную заявку отправят в Киев. Если область станет победителем, то получит финансирование из государственного бюджета в 2015 г. Результаты будут известны весной-летом.
Валерий Пятак отметил, что проектное предложение составляет 3,5 млн. грн. Из этих денег 1,5 млн. грн. предусмотрят в областном бюджете, а 2 млн. выделят из госбюджета. Заявку разрабатывали Львовский облсовет и ассоциация «Еврорегион Карпаты – Украина».
За эти средства планируют сделать проектно-сметную документацию и провести реставрационные работы на пяти объектах: деревянной звоннице церкви св. Николая в Видниках, церкви в селе Дернов, деревянной звоннице в Махновцах, церкви Пресвятой Богородицы в Моршине и церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Зарайском.
Параллельно готовятся материалы для подачи на международные проекты.

Прочитано 567 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: