ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 травня 2019 14:20

Как изменился мировой рынок солнечных инверторов в 2018 году

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, составлен рейтинг крупнейших поставщиков солнечных инверторов по итогам 2018 года.Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, составлен рейтинг крупнейших поставщиков солнечных инверторов по итогам 2018 года.

По сообщениям журналистов ProfiDom.com.ua, международная консалтинговая компания Wood Mackenzie сообщает, что в прошлом году мировой рынок солнечных инверторов вырос на восемь процентов.

На долю пяти крупнейших поставщиков пришлось 56% глобальных поставок, тогда как в 2017 году — 62%, а рыночная доля крупнейшего игрока, китайской Huawei снизилась с 26% до 22%. В качестве основной причины называется изменение политики в области солнечной энергетики в КНР, которое затронуло, в первую очередь, китайских поставщиков.

Как изменился мировой рынок солнечных инверторов в 2018 году Тройка лидеров мирового рынка в 2018 году: Huawei, Sungrow Power Supply (15%) и SMA (8%). В первую десятку в 2018 г впервые вошли Solaredge и Ingeteam.

Примерно 64% продаж были сконцентрированы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Однако другие рынки быстро растут. В Европе рост продаж составил порядка 50%, в США и Канаде — 21%, в Латинской Америке и регионе Ближний Восток/Африка/Турция — примерно 40%.

Источник

Прочитано 827 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: