ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 25 вересня 2022 15:00

Давление на политику Шольца по поставкам оружия в Украину растет

На канцлера Германии Олафа Шольца оказывается все большее давление с целью отправки в Украину большего количества тяжелого вооружения. Даже партнеры Шольца по коалиции требуют, чтобы Берлин отправил Украине более современное вооружение, сообщает интернет-издание Politico.

В четверг партнеры Шольца по коалиции послали ему резкие сигналы о том, что они ожидают увеличения поставок оружия в Украину. Однако больше всего критиковали Шольца находящиеся в оппозиции консервативные депутаты (ХДС).
Депутат от ХДС Флориан Хан отметил, что Германия занимает 18-е место в мире, если сравнивать военную помощь Украине с размером экономики. Хан указал, что Эстония в рамках своих возможностей посылает Украине гораздо больше оружия.
Депутаты от ХДС потребовали провести голосование по предложению, которое призвало бы правительство разрешить отправку в Украину танков и боевых машин пехоты. Политики от партии "Зеленые" и Свободной демократической партии (СвДП) также все чаще требуют, чтобы Германия снабжала Украину современными танками и боевыми машинами пехоты, передает ERR.
После жарких 50-минутных дебатов депутаты от СДПГ, "Зеленых" и СвДП проголосовали за отправку предложения оппозиции в комиссии по иностранным и экономическим делам для дальнейшего обсуждения. Этот маневр отодвинул голосование на несколько недель.
Нильс Шмид, официальный представитель Социал-демократов Германии (СДПГ) по внешней политике, заявил, что отсрочка голосования была оправданной. По его словам, оппозиция пыталась подорвать единство власти.
Депутат ХДС Йоханн Вадефуль заявил, что у Германии есть историческое и моральное обязательство усилить поддержку Украины.
"Если мы по-прежнему серьезно говорим "Никогда больше!" в свете массовых захоронений в Буче и Изюме, то Германия должна сделать так, чтобы ничего больше никогда не повторилось. Здесь мы должны сделать решительный шаг вперед", - сказал Вадефуль.

Прочитано 344 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: