ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 09 грудня 2020 16:00

Под Киевом из незаконного пользования изъяли 1,5 га леса

Хозяйственный суд Киевской области истребовал в пользу государства в лице ГП "Дымерское лесное хозяйство" из незаконного владения ООО "Проекттехнотрейд" участок площадью 1,49 га на территории Толокунского сельсовета.

Суд установил, что в 2008 г. Вышгородская райгосадминистрация передала ООО "Тренд Лендмарк" участок площадью 1,49 га в аренду под существующую базу отдыха в селе Толокунь на ул. Ленина, 54. В 2008 г. компания продала базу ООО "Сантос-КЛН", которое, в свою очередь, через несколько дней отдало ее "Проекттехнотрейду", которое пользовалось участком.
В советские времена участок передавался в пользование НПО "Электронприбор" под зону отдыха и стоянку "Чернышевский". Но в дальнейшем участок вернули гослесхозу. Сейчас это - земли лесохозяйственного назначения ГП "Дымерское лесное хозяйство".
По информации ProfiDOM.com.ua, суд установил, что РГА передала участок в аренду, не получив на это согласие лесхоза. Кроме того, такое же соглашение было необходимо для изменения целевого назначения участка с земель лесного фона на рекреационные.
Суд признал незаконным и отменил распоряжение Вышгородской РГА о передаче участка в аренду, признал незаконным договор аренды с "Тренд Лендмарк", а также истребовал участок из незаконного пользования "Проекттехнотрейда".

Прочитано 939 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: