ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 30 червня 2023 08:00

Китай «все понял» после мятежа Пригожина

Как считает Строительный портал ProfiDom.com.ua, маловразумительный мятеж Пригожина привел к двум основным и положительным для Украины внешним сдвигам.

В результате анализа и мониторинга источников, журналисты ProfiDom.com.ua пришли к выводу:

1. Китай, который традиционно занимал «нейтралитет с российской ориентацией», после мятежа перешел в очередную стадию выжидания. Китайцы достаточно прагматичны: они, как говорят источники, «были в абсолютном шоке от того, что вооруженная группа лиц под аплодисменты публики дошла до Подмосковья, не сделав практически ни единого выстрела».

Очень важно то, что они начали понимать, что нынешняя конфигурация власти в россии не стоит инвестиций, китайских денег и политической лояльности компартии Поднебесной, поскольку Кремль живет, пока «ему позволяют жить», и пока Украина не имеет возможности и желания реализовать марш-бросок к сердцу фашистского государства.

Также, китайские эксперты и аналитики задаются вопросом реального рейтинга путина, поскольку кадры бунта Пригожина показали интересную картинку: у путина нет электоральной базы, готовой защищать своего президента; а у Пригожина есть электоральная база, которая готова ликовать в случае его победы.

Отсюда и вытекает озвученная позиция о том, что Китай будет поддерживать возвращение Украины на границы 1991 года, чем и «укусил» Кремль: «раз вы не умеете строить государственность, то мы не будем противиться, чтобы Запад ее восстанавливал на ваших обломка».

2. Кадры бунта были хорошим шоу для внутреннего западного зрителя: после мятежа (вне зависимости от его реальной эффективности) социологи фиксируют повышение лояльности населения к новым крупным поставкам ВСУ.

Идея о том, что «победить Москву на поле боя слишком дорого», сдвигается на второй план, когда уязвимость противника становится видна абсолютно всем.

Наши коллеги из социологического и экспертного сообщества говорят, что западные столицы с любознательной аудиторией перешли от «тихой лояльности» в «активную лояльность», то есть произошла трансформация: от «мы не против поставок оружия в Украину» - к «мы настаиваем на том, чтобы поставки оружия в Украину были увеличены».

P. S. По информации ProfiDom.com.ua, по состоянию на 19.00 киевского времени 29 июля, Суровикин еще не был арестован. По линии генпрокуратуры россии спущен приказ: «проверить всех сочувствующих», а также «допросить всех, кто когда-либо высказывал поддержку Пригожину». Кстати, все российские пропагандоны, ранее певшие дифирамбы этому самому Пригожину, срочно «переобуваются», о чем мы еще услышим. Думаем, что система готовится к большому кровопусканию. Многие большие чины в разных силовых ведомствах россии это понимают – вопрос в том, захотят ли они добровольно подставить свои шеи под гильотину питерского ублюдка после всего произошедшего.

P.P.S. Главное управление разведки Украины подтверждает информацию о том, что это силовое противостояние выльется в прямую мафиозную войну между ФСБ, Минобороны, ГРУ и другими подобными конторами.

P.P.P.S. Не забывайте про главного «дона» Чечни: верный «пехотинец путина» еще воткнет ему нож в спину при первом же удобном случае.

Прочитано 777 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: