ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 29 серпня 2023 19:20

Русские генералы и контроль Украины над Крымом

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, судьба скандально известного русского генерала Суровикина уже решена. Со времен мятежа Пригожина он так и не появился на публике и, как говорят наши источники, больше не вернется в военное пространство.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, генерал Суровикин стал больше никому не нужен - ни как организатор военных действий, ни как военный стратег, ни как военный руководитель. Лучшее, что могут для него предложить и выторговать его высокие друзья из силовых ведомств - это тихая и не очень большая пенсия.

Правда, по мнению наших источников, выплаты этой пенсии могут очень скоротечно прекратиться, результате неожиданных технических неисправностей того транспортного средства, на котором «генерал Армагеддон» будет передвигаться в один прекрасный момент.

Причиной такой немилости генерала является тот факт, что Суровикин во время мятежа, хоть формально и поддержал путина, но при этом активно настаивал на том, чтобы произвести реформы в министерстве обороны и генеральном штабе. Якобы, это требовала, по его словам. «военная необходимость».

Источники ProfiDom.com.ua говорят о том, что «перемены в генштабе» Суровикину обещали клятвенно, но только он не ожидал, что вся перемена будет заключаться в том, что его, такого красавца, из этого генштаба просто выбросят на помойку.

А сейчас, Украина уже дошла до «линии Суровикина», однако на эту линию у россиян надежд не очень много, поскольку они потратили ключевые резервы на первой линии обороны, которая должна была приостановить ВСУ. За нее цеплялись россияне всеми силами, тем самым, нарушив свою же военную стратегию обороны с высококвалифицированным резервом позади всех линий.

Однако, все резервы - и высококвалифицированные, и менее квалифицированные - были сожжены: два идиота, Герасимов и Шойгу, с гордостью отчитались о том, что они остановили ВСУ на этапе подхода к оборонительным линиям. Но прошел всего месяц и «остановленные и перемолотые» украинцы почему-то резво прорвали первую линию и еще более резво начали двигаться ко второй.

Наш Президент четко заявил о «ключевой цели» - это установить огневой контроль над Крымом и решать вопрос реинтеграции Крыма политико-дипломатическим путем: т.е. переговорами с высокой ноты, с угрозой крушения моста через Керченский Пролив.

Далее, в рамках следующего наступления Украина получит F-16, дальнобойные кассетные боеприпасы и много дополнительного вооружения, необходимого для освобождения оккупированных территорий.

Тут еще нужно понимать, что Запад «играет» поставляемым вооружением, ограничивая цели, на которые может претендовать ВСУ. Демократы хотят победы к президентским выборам США, но не раньше, а республиканцы «привязывают» Байдена к войне, полагая, что заморозки конфликта или окончания войны Байден добиться не сможет.

На данный момент, как считают аналитики, такая «привязка» выгодна нам, потому что гарантирует Украине поставки, которыми возможно освободить территории на Юге и Востоке. Украина к середине осени должна оказаться близ Токмака, если общая модель темпов продвижения сохранится.

А взятие Токмака - это взятие ключевого узла, в результате чего выход к морю станет вопросом времени.

Прим. ProfiDom.com.ua: кстати, у некоторых наших источников остаются сомнения в том, что человек, которого «назначили погибшим Пригожиным» и настоящий Пригожин – это одно и то же лицо

Прочитано 846 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: