ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 12 лютого 2015 15:00

Прокуратура возвращает выданные под застройку острова под Киевом

Прокуратура возвращает выданные под застройку острова под Киевом

Апелляционный суд Киевской области оставил без изменений решение Обуховского районного суда, которым был удовлетворен иск областной прокуратуры о возвращении в государственную собственность 37 га земель водного фонда.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, было установлено, что в 2008 г. Обуховская РГА противоправно передала 19 гражданам для ведения личного крестьянского хозяйства земли водного фонда в границах Козинского сельсовета, а именно прибрежную защитную полосу Каневского водохранилища и отдельные его острова. Некоторые земельные участки накладывались даже на водный плес водохранилища.
Позже администрация изменила целевое назначение земельных участков на ведение садоводчества, а фактически – под коттеджную застройку.
В суде прокуратура доказала, что передача указанных земель из государственной собственности в частную, а также изменение целевого назначения произошло с нарушением действующего законодательства, которым запрещается передавать земли водного фонда в частную собственность.
Прокуратура принимает меры по выполнению решения суда и возвращению государству земельных участков стоимостью почти 120 млн. грн.

Прочитано 759 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: