ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 вересня 2018 17:00

Volvo выведет на рынок коммунальные электрогрузовики

Шведская компания Volvo Track, первая из «большой семерки» готовится вывести на рынок серийные модели электрогрузовиков. В первую очередь они найдут применение в коммунальном хозяйстве и городских доставках.

Этими моделями станут машины линеек FL (мощностью 100-300 кВт) и FE (200-300 кВт).

Как сообщает ProfiDOM.com.ua, в настоящий момент электрогрузовики уже работают в ряде коммунальных хозяйств Швеции и Дании. Машины оснащены системой подогрева батарей, поэтому даже суровые условия шведской зимы не стали для них проблемой.

В зависимости от используемого оборудования (рефрижератор, цистерна, мусоровоз и т.п.) - запас хода может достигать 200-300 км на одной зарядке. При чем есть два варианта заряда - 22 кВт и 150 кВт, которая позволяет за 3/4 часа зарядиться на половину.

На рынок машины выведут во 2-м - 3-м квартале 2019 г. Первыми покупателями станут коммунальные хозяйства Швеции, Норвегии, Великобритании - тех стран, которые пекутся об экологии, и вводят запреты на дизельные двигатели в городах. ЭлектроVolvo - полностью отвечают всем возможным экологическим нормам. Кроме того, машины отвечают всем требованиям по акустическому загрязнению.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, сделать следующий шаг – запустить в серийное производство магистральные тягачи на электротяге – Volvo планирует после 2020 года.

Прочитано 1067 разів

Підпишіться на новини будівництва: