ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 вересня 2019 11:20

Для строительства дорог в Украину поступают новые шведские асфальтоукладчики

Как известно, еще в начале 2019 года в Кабинете Министров Украины заявили, что за предыдущие три года по всей стране отремонтировано 7000 км дорог. В нынешнем году будет восстановлено, в общей сложности, еще почти 1800 км трасс государственного значения, на что из бюджета потратят более 55 млрд. грн. А в 2020 году на ремонт дорог будет выделено порядка 75 млрд. грн. Для выполнения планов строительства автодорог, в страну поступили новейшие гусеничные асфальтоукладчики Volvo

Понятно, что для того, чтобы ремонтные работы были выполнены качественно, необходимо использовать надежную и профессиональную спецтехнику. К счастью, это понимают, как государственные, так и частные подрядчики.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, за 2019 год «Укравтодор», например, закупит в общей сложности 70 единиц техники. Что еще важно: с 2020 года в Украине откажутся от текущего ремонта дорог, и будут проводить только капитальную реконструкцию и строить новые трассы. Поэтому, потребность в спецтехнике только возрастет.

Именно, для дорожных работ разного масштаба и сложности, компания Volvo Construction Equipment предлагает несколько моделей гусеничных асфальтоукладчиков.

Это - новинки на украинском рынке:

  • P4820D ABG шириной 2,5-6,5 м;
  • P6820D ABG и P7820D ABG шириной 2,5-9 м;
  • а также, проверенная модель P8820c ABG шириной 2,5-13 м.

Асфальтоукладчики Volvo давно зарекомендовали себя в нашей стране только с лучшей стороны, они работают на строительстве и реконструкции дорог по всей Украине.

Асфальтоукладчики Volvo

Основные преимущества асфальтоукладочной техники Volvo – это, прежде всего, использование запатентованной системы двойного трамбующего бруса. Она позволяет достичь максимального коэффициента уплотнения, при укладке асфальтового покрытия, что, в свою очередь, дает возможность сократить количество последующих проходов катка. А это существенно снижает финансовые затраты, а также сокращает время на прокладку дорожного полотна при сохранении его отличного качества.

Асфальтоукладчики Volvo

Кроме того, трамбующий брус выполнен полностью из закаленной стали, и обладает длительным сроком службы. При необходимости, брус можно легко заменить, что экономит деньги и увеличивает время продуктивной эксплуатации.

Асфальтоукладчики Volvo

Еще одним важным преимуществом является тот факт, что все компоненты асфальтоукладчиков производятся исключительно на заводе Volvo. Это гарантирует их долговечность, надежность и безотказность в работе, высокую топливную экономичность.

Если же говорить о достоинствах именно D-cерии асфальтоукладчиков (P4820D, P4820D, P7820D), то это:

  • наличие независимых приводов с электронным управлением для каждой гусеничной ленты и оптимальное распределение веса, что обеспечивает плавную укладку дорожного полотна в любых условиях эксплуатации; присутствие высокотехнологичных электронных систем управления для контроля всех процессов (например, телематики CareTrack);
  • специальные функции, такие как система удаления паров битума, для безопасной и комфортной работы оператора машины;
  • лучшая в отрасли производительность плит от 1,5 до 16 м при ширине укладки и скорости укладки до 1500 т/ч, а также, универсальный набор плит для различных задач.
Прочитано 1133 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: