ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 14 листопада 2019 09:20

Как найти в Украине современный автомобиль «Скорой помощи»

Медицинская реформа, которая проводится в нашей стране, включает в себя несколько основных положений: реорганизацию оказания врачебных услуг в городах, районах и селах, но и, очень важное, - обновление «парка» медтехники и сопутствующего оборудования. А кроме того, - обновление парка автомобилей «Скорой помощи»: замену устаревших машин, на современные, оборудованные по самым последним требованиям, для быстрой и безопасной перевозки больных людей. И тут, для администраций многих городских, районных и областных медучреждений возникает вопрос – где найти такие машины

Как выяснили журналисты ProfiDom.com.ua, такие машины можно без труда найти и приобрести у отечественного производителя «Завода спецтехники «Техкомплект». Причем, на автомобили скорой помощи цена формируется, исходя из стоимости основных составляющих:

  • Базового шасси;
  • Внутреннего оснащения (сопутствующая медтехника);
  • Наружного оснащения (служебные наклейки, проблесковые маячки и другое).

Начнем по порядку

Как выбрать базовое шасси

Машины скорой помощи, которые предлагает «Завод спецтехники «Техкомплект», могут базироваться, как на легковых авто, так и на внедорожниках, среднетоннажных и большегрузных грузовых шасси. Отмечено, что покупатели предпочитают технику с цельнометаллическими кузовами.

Класс базовой автотехники зависит от условий, в которых будут эксплуатироваться машины. Если санитарные автомобили будут использовать в сельской местности, либо для задач МЧС или Минобороны, рекомендуется использовать полноприводные шасси, которые предназначены для езды по бездорожью. Полный привод поможет избежать риска, что санитарная машина завязнет на труднопроходимой трассе и не доедет вовремя к больному.

На производственных мощностях «Техкомплекта» реализованы производство и продажа санитарных спецавтомобилей, как на новых, так и переоборудование под «неотложки» бывших в употреблении давальческих шасси. По этой ссылке можете ознакомиться с фотографиями уже выполненных проектов по производству и переоборудованию санитарных спецмашин на базе таких автобрендов, как УАЗ, ГАЗ, Volkswagen, Daewoo, Citroen, Renault, Peugeot, Ford и др.

Как найти в Украине современный автомобиль «Скорой помощи»

Внутреннее оснащение

Современный санитарный спецавтомобиль – это не просто легковой автотранспорт или среднетоннажный цельнометаллический фургон с наклейками Красного Креста и заветными цифрами 103, внутри которой есть бригада медиков.

Любой автомобиль скорой помощи должен быть, не только средством транспортировки хронических больных или пострадавших в результате несчастного случая, теракта или стихийного бедствия. Если нужна неотложная медицинская скорая помощь, машина должна быть оборудована всем необходимым для оказания врачебных услуг на выезде – в жилой квартире, на промышленном производстве, в поле, в горах и в любых других экстремальных условиях.

Поэтому, когда покупателю требуется, действительно, новый современный медицинский автомобиль, нужно учитывать необходимость его оснащения специальной медицинской техникой:

  • Приборы для измерения пульса, уровня глюкозы, артериального давления (кардиографы, глюкометры, тонометры);
  • Аппараты для поддержания жизни (дефибрилляторы, искусственная вентиляция легких, кислородные баллоны и подушки);
  • Средства для транспортировки (каталки, носилки);
  • Средства для фиксации пострадавших конечностей и органов (шины, жгуты);
  • Другое медоборудование.

Как найти в Украине современный автомобиль «Скорой помощи»

Помимо специального медицинского оснащения, для комфортного пребывания бригады врачей и перевозимого пациента в качестве дополнительного оборудования автотехника внутри комплектуется мебелью, освещением, отопителями, переговорным устройством между кабиной и пассажирским отсеком, вытяжкой, фонарем наружного освещения над сдвижной дверью и др.

Наружное оснащения машин скорой помощи

Медицинская спецавтотехника оформляется согласно требованиям Минздрава и ДСТУ 3849-99 соответствующей цветографической схемой, комплектуется светосигнальной крышной панелью, задними крышными светомаяками.

Прочитано 3797 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: