ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 17 липня 2021 12:20

В США представлен проект грузового гиперзвукового поезда. Видео

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, американская компания Hyperloop Transportation Technologies анонсировала систему HyperPort для высокоскоростной транспортировки грузов. Как ожидается, скорость гиперзвукового грузового состава будет достигать 600 км/ч.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, авторы проекта считают, что это решение «способно увеличить пропускную способность и энергоэффективность при одновременном снижении негативного воздействия на экологию и уменьшении перегруженности портов по всему миру».

HyperPort разработан при участии Hamburger Hafen und Logistik (HHLA), немецкого оператора портовых терминалов, и инженерной компании CT Ingenieros. Грузовые капсулы спроектированы консалтинговым агентством Mormedi.

В ближайшее время, проект отправится на сертификационную экспертизу. Затем, стартап покажет виртуальную модель концепции на ITS World Congress, одной из крупнейших в мире посвященных транспорту выставок. Она пройдет в Гамбурге в октябре 2021 года

Как заявляет HyperloopTT, HyperPort, в основе которого лежит предложенная Илоном Маском идея вакуумного гиперзвукового поезда — это готовое к использованию решение для портовых операторов, предназначенное для перемещения грузов «за минуты на сотни километров». Как ожидается, скорость транспортных капсул будет достигать 600 км/ч.

«Система способна ежесуточно перевозить до 2800 контейнеров по замкнутому маршруту, который исключает одноуровневое пересечений путей, что повышает надежность, эффективность и безопасность, — сообщает компания. — Капсулы HyperPort позволяют постоянно транспортировать с быстротой самолета стандартные морские контейнеры: два обычных или высоких 20-футовых или один 40-, 45-футовый».

Источник

 

Медіа

Прочитано 840 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: