ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 травня 2015 15:00

Киев выбрал продавца на земельные аукционы

Киев выбрал продавца на земельные аукционы

Департамент земельных ресурсов Киевской ГГА заключил соглашение с Аграрной биржей на услуги по проведению земельных торгов в 2015 г. Стоимость соглашения составила 850 тыс. грн.
Аграрная биржа, учрежденная Кабинетом министров, победила на торгах с предложением 3 тыс. грн. за проведение одного тендера.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще биржа должна обеспечить размещение объявлений о проведении земельных торгов в газетах «Сегодня», «Факты», «Вести» и журналах «Корреспондент и Forbes. Кроме того, в обязанности победителя торгов входит распространение информации о проведении земельных аукционов среди потенциальных инвесторов: строительных, риэлторских, инвестиционных компаний, промышленников, предпринимателей и т. д. Спонсор рубрики: компания «ИВАэнергосервис» – энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации. Отметим, что предоставлять услуги КГГА хотели пять бирж, но предложения «Украины», «Эпсилона» и Киевской агропромышленной биржи были отклонены. Эти предложения были выше оферты Аграрной биржи на 2-7 тыс. грн. Но для выбора победителя кроме цены (70%) учитывались еще опыт и размер операционного зала (по 15%). Опытнее всех оказался «Эпсилон» - 1542 объекта против 28 у победителя.
Конкуренцию Аграрной бирже составила только Украинская универсальная биржа с предложением 21 тыс. грн. за аукцион.

Прочитано 481 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: