ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 16 травня 2014 18:00

Регистрация недвижимости в Киеве будет упрощена

Регистрация недвижимости в Киеве будет упрощена

Регистрировать недвижимость в Киеве можно будет удобно, быстро и без коррупционных схем. Об этом во время подписания соглашения между Киевской городской государственной администрацией и Государственной регистрационной службой Украины заявил глава КГГА Владимир Бондаренко. 
Как рассказал ProfiDOM.com.ua глава КГГА, соглашение дает возможность регистрировать права на недвижимость городским и районным центрам предоставления административных услуг Киева. Владимир Бондаренко уверен, что постепенно такие центры начнут работать по европейским стандартам.
«Получается два контакта с чиновником: когда человек сдает документы с зашифрованным штрих-кодом и когда забирает документы с решением. Все, больше контактов не будет. Теперь специалисты Госрегистрационной службы будут представлены в центрах админуслуг», - сказал Владимир Бондаренко.
Целью соглашения является организация предоставления административных услуг по госрегистрации права собственности на недвижимое имущество, прочих вещных прав на недвижимость, взятие на учет бесхозной недвижимости и т. д. в том числе через центры предоставления административных услуг.
 
Прочитано 323 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: