ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 квітня 2015 18:00

В Киеве над ЖЭКами поставили управляющих

В Киеве над ЖЭКами поставили управляющих

В каждом районе Киева созданы новые предприятия – руководящие компании по обслуживанию жилищного фонда, которые будут управлять процессом предоставления услуг населению.
Согласно отчету КГГА, предприятия призваны улучшить качество этих услуг, не повышая тарифы на содержание домов и придомовых территорий.
По информации ProfiDOM.com.ua, муниципальные управляющие компании приходят на смену старым убыточным предприятиям, почти утонувшим в долгах и не способным предоставлять качественные услуги.
«Перед внедрением таких серьезных изменений в системе ЖКХ столицы мы провели тщательный анализ деятельности ЖЭКов: изучили уровень обслуживания и затрат, то есть, куда и с какой целью уходили деньги, вносившиеся киевлянами в качестве квартплаты. Полученный анализ показал, что существующая система управления на предприятиях непрозрачна и разрознена, а деньги руководители тратили не на нужды людей. Новые предприятия будут управлять системой ЖКХ в районе так, чтобы достичь улучшения услуг с сохранением действующих тарифов на квартплату. Путем оптимизации расходов в ЖЭКах и сокращения их сотрудников удастся сэкономить деньги, которые пойдут на ремонт, уборку, закупку материалов и т. д.», - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев. Узнать больше о товарах для энергосбережения – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. При этом ЖЭКи не будут ликвидированы, так как жители привыкли обращаться со своими проблемами по старым адресам. Но они превратятся в эксплуатирующие участки, главной функцией которых станут ремонт, уборка и работа с потребителями.

Прочитано 257 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: