ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 23 травня 2016 10:00

Во сколько украинцам обойдется принять душ или ванну по новым тарифам

Как известно,  с 1 мая Кабмин установил единый тариф на газ для населения, повысив его с 3,6 грн за куб, до 6,8 грн. 

Подняли тарифы и для теплокоммунэнерго, в результате чего уже скоро должна подорожать и горячая вода. 

По информации ProfiDom.com.ua, цифры, во сколько вырастут в цене для украинцев обычные бытовые процедуры, выяснило издание «Сегодня». (для увеличения кликните на изображении).

5 мая Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приняла постановление по тарифным прогнозом на горячую воду, так как коммунальщики попросили пересмотреть цены из-за роста цены на газ.

В «Киевэнерго» объяснили, что в структуре их тарифа на горячую воду 62% составляет стоимость газа, а вода - всего 11,2%.

Впоследствии Нацкомиссия опубликовала у себя на сайте новые тарифы на воду с 1 июля, но потом уточнила, что они еще не утверждены.

При этом, эксперты прогнозируют, что, скорее, всего тариф поднимут.

Таким образом, кубометр горячей воды в Киеве с полотенцесушителем, вероятно, будет стоить 77,6 грн (сейчас - 40,9 грн), а без него - 71,59 грн (сейчас - 37,91). В зависимости от поставщика теплоэнергии в различных регионах Украины цена горячей воды будет колебаться от 14,88 грн (Ровенская область) до 85,83 грн (Днепропетровская область).

В НКРЭКУ также сообщали и об очередном подорожании электроэнергии.

Если сегодня украинцы, которые потребляют от 100 до 600 кВт в месяц, платят 99 копеек за киловатт, то в сентябре тариф поднимут до 1,29 грн. А с наступлением зимы на 75-90% подорожает и отопление (сегодня цена за «квадрат» - 14-18 грн в зависимости от региона).

Прочитано 1601 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: