ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 29 грудня 2018 12:20

В Украине приживается новая технология сбора мусора

Как сообщает ProfiDOM.com.ua, в центре Хмельницкого установили современные контейнеры компании Sotkon для подземного сбора мусора.

По словам городской администрации, они довольны качеством работ, и эффективностью выполнения. Данная инициатива упростит сбор и утилизация мусора на улицах города.

«За время эксплуатации первых площадок, в шахты не попадала ни вода, ни снег. В свою очередь, персонал научился работать над выгрузкой мусора быстро и четко. Кроме того, новые контейнеры сбора выглядят эстетично. Без сомнений, они не идут ни в какое сравнение с простыми контейнерами, которые здесь были раньше. Также, на ближайший год хотим установить еще два подземных контейнера, и оба - в центре» – рассказал ProfiDOM.com.ua мэр Хмельницкого Александр Симчишин.

Напомним, система хранения подземного мусора по технологии компании Sotkon является европейским трендом по сбору и утилизации мусора. Она заменяет 3 или 5 стандартных мусорных баков. Запатентованная технология легко адаптируется в существующую городскую коммунальную систему сбора бытовых отходов, при том - с минимальными затратами.

В целом, система сама по себе уникальна. С ее помощью можно следить за уровнем загрузки ёмкости сбора.

Кроме Хмельницкого, такие же контейнеры установлены и в некоторых других городах нашей страны – например, в Киеве и в Львове. Готовятся к внедрению новой технологии и другие города страны

А, на сегодняшний день, данная технология успешно используется во многих странах Европы. – передает ProfiDOM.com.ua.

Прочитано 1328 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: