ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 24 грудня 2014 12:00

В 2015 г. Киев построит новую модель управления ЖКХ

В 2015 г. Киев построит новую модель управления ЖКХ

Заместитель главы КГГА Петр Пантелеев принял участие в круглом столе на тему «Новая модель управления и обслуживания жилого и нежилого фонда Киева». По его словам, в 2015 г. киевская власть планирует построить новую модель управления в системе жилищно-коммунального хозяйства столицы, которая будет способна удовлетворить нужды жителей и содействовать формированию конкуренции в сфере предоставления услуг.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, чиновник считает, что внедрение улучшенной модели управления – это, по сути, оптимизация работы в нынешних сложных условиях, в частности, путем сокращения непроизводственных затрат и внедрения прозрачного ценообразования. Планируется, что в Киеве количество коммунальных предприятий будет сокращено с почти 40 до 10, что позволит экономить каждый год до 10 млн. грн. Эти средства будут направлены на ремонтные работы в домах и закупку необходимых инструментов.
«Приницип деятельности жилищно-обслуживающих организаций должен быть понятным киевлянам. Сделать это в сегодняшних условиях, когда в каждом районе свои порядки и подходы к начислениям, фактически невозможно. В контакт-центр поступают жалобы, которые свидетельствуют о том, что потребителям очень важно иногда найти ответственных за какую-либо услугу. Именно поэтому новая модель призвана четко очертить зоны ответственности исполнителей услуг», - сообщил Петр Пантелеев.
По его мнению, обслуживающие предприятия должны рационализировать свои расходы, обеспечив, в первую очередь, выполнение взятых на себя перед населением обязательства и расчет за энергоносители.

Прочитано 393 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: